Игра Тик-так Бумм

Игра Тик-так Бумм

В набор входят

  • 1 Бомбочка — таймер — заводится нажатием на красную кнопку, может взорваться в любой момент
  • 1 Игровой кубик — может выпасть 3 различных результата, они показывают, как расположить буквосочетания, представленные на карточке в слове
  • 55 Карточек с буквами
  • 1 Правило для игры

Цель игры

Каждый из игроков должен стремиться, как можно быстрее назвать слово, в котором есть буквосочетания, представленные на карточке. Если же игрок не успевает назвать слово и «бомба взрывается у него в руках «, то эта карточка остается у него. Победителем признается тот игрок, у которого в конце игры окажется меньше всего карточек.

Ход игры

Перед началом хорошо перемешайте карточки и возьмите 13 карточек, остальные отложите в другую сторону. Самый младший из игроков бросает кубик и начинает игру. Кубик показывает, как расположить буквы в слове.

Если на кубике выпало:

  • TICK — буквы, которые находятся на карточке, не могут быть использованы в начале слова.
  • TICK — TACK — буквы, которые находятся на карточке, должны быть использованы, по желанию в любом месте слова.
  • TICK — TACK .. BUMM — буквы, которые находятся на карточке, не могут быть использованы в конце слова.

Нажмите на кнопку «START» и заведите бомбу, возьмите верхнюю карточку из стопки. Игрок должен придумать слово и передать бомбу другому игроку по часовой стрелке, чтобы тот также смог подобрать соответствующее слово. Потом очередь переходит к другому игроку. Игра продолжается до тех пор, пока бомба не взорвется. Если бомба взорвалась у кого-то в руке, то этот игрок считается проигравшим в этом раунде и забирает карточку себе. Он же начинает следующий раунд игры.

Используемые слова

До начала игры игроки, принимающие в ней участие, должны договориться о том, какие слова могут использоваться в процессе игры. Слово не может быть названо дважды в одном раунде. Но его можно называть в другом раунде. Если слово не подходит или уже было названо, а другие игроки заметили это после передачи хода, то бомба уже не может быть возвращена игроку, назвавшему неправильное слово.

Окончание игры

Как только 13 карта будет разыграна, игра заканчивается, и игрок, который имеет у себя минимальное количество карт — считается победителем этой игры! В случае, если одинаковое количество карт оказалось не у одного игрока, а у нескольких, то эти игроки продолжают играть так долго, пока между ними не определится победитель игры!

 

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:


Хочу себе плагин с такими кнопками

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Buzz

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *